Canais de Comunicação UNESC

Publicado em: 17 de março de 2021
Para estreitar os laços com nossos alunos nesse momento de pandemia e agilizar ainda mais a comunicação, estamos disponibilizando endereços de e-mail dos Coordenadores de Curso e Supervisores de Período:
 
CÂMPUS COLATINA
CURSOS COORDENADORES CONTATO
Administração Profª. Fátima Ferreira administracao@unesc.br
Arquitetura e Urbanismo Profª. Luciana Schaeffer arquitetura@unesc.br
Ciências Contábeis Profª. Fátima Ferreira cienciascontabeis@unesc.br
Direito Prof. Alfredo Lampier direito@unesc.br
Educação Física Prof. Marcelo Portugal educacaofisica@unesc.br
Enfermagem Profª. Daiany Chiepe enfermagem@unesc.br
Engenharia Civil e Engenharia Mecânica Prof. Carlos Marcelo Pereira engenharia@unesc.br
Estética e Cosmética Profª. Rosimara Vieiras estetica@unesc.br
Farmácia Prof. Romulo Goronci farmacia@unesc.br
Fisioterapia Profª. Rosimara Vieiras fisioterapia@unesc.br
Medicina Veterinária Profª. Yolanda Loyola medicinaveterinaria@unesc.br
Nutrição Profª. Renata Gati nutricao@unesc.br
Odontologia Profª. Paula Vitali Miclos odontologia@unesc.br
Pedagogia Profª. Jamile Bravin pedagogia@unesc.br
Psicologia Prof. Daniel Vitor G. de Sousa psicologia@unesc.br
Sistemas de Informação Prof. Tiago Antonio de Araújo    sistemasdeinformacao@unesc.br
Medicina - 1º período Superv. Prof. José Marcelo B. Campos medicina1@unesc.br
Medicina - 2º período Superv. Prof. José Marcelo B. Campos medicina2@unesc.br
Medicina - 3º período Superv. Profª. Sarah F. Teixeira medicina3@unesc.br
Medicina - 4º período Superv. Profª. Sarah F. Teixeira medicina4@unesc.br
Medicina - 5º período Superv. Prof. Wagner Veras medicina5@unesc.br
Medicina - 6º período Superv. Prof. Raul Amiti medicina6@unesc.br
Medicina - 7º período Superv. Profª. Priscila Rodrigues medicina7@unesc.br
Medicina - 9º período Superv. Profª. Sandra Meirelles medicina9@unesc.br
Medicina - 11º período Superv. Profª. Sandra Meirelles medicina11@unesc.br

 

CÂMPUS SERRA

CURSOS COORDENADORES CONTATO
Administração Profª. Agda Crossi Calegario administracaoserra@unesc.br
Ciências Contábeis                                   Profª. Agda Crossi Calegario cienciascontabeisserra@unesc.br
Direito Prof. Josele da Rocha Monteiro direitoserra@unesc.br
Pedagogia Prof. Josele da Rocha Monteiro pedagogiaserra@unesc.br

 

Para a comunidade em geral, o contato com a Instituição continua sendo via Ouvidoria: ouvidoria@unesc.br.

Mais destaques